Устройство ростверка

Ростверком называется часть свайного фундамента, которая воспринимает на себя основную нагрузку от стен и крыши. Так же в его функции входит соединение набора опор в единую конструкцию. Поэтому важное значение имеет грамотное провдение монтажных работ. При правильном подходе ростверк может принять на себя значительную нагрузку, сократив давление на сваи, особенное если речь идет о буронабивных сваях. Не случайно созданием таких конструкций занимаются специализированные организации. Они отдельно нанимаются многими строительными компаниями, чтобы сократить время и финансовые затраты на создание прочной фундаментной основы. Существует несколько вариантов ростверков, которые различаются между собой:
  • По используемому материалу;
  • По способу создания;
  • По особенностям расположения.
В зависимости от особенностей строительного объекта для создания ростверков может быть использован железобетон, стальные балки, дерево или сочетание сразу нескольких материалов. По способу создания это может быть сборная, монолитная или сборно-монолитная конструкция. Сборный вариант считается наиболее распространённым, поскольку не требует больших усилий для транспортировки и монтажа. Монолитная конструкция предполагает наличия спецтехники для перевозки, но значительно сокращает время проведения монтажных работ. Как признаются специалисты, наиболее удобным вариантом является сборно-монолитный ростверк. Он состоит из нескольких частей, которые просто перевозятся и быстро монтируются между собой. По особенностям расположения различаются висячий ростверк, расположенный на поверхности и вкопанный в грунт.

Подскажем, где лучше купить услуги по устройству ростверка в Дербенте

Для этого нет необходимости далеко ходить и тратить время на поиски. Обращайтесь напрямую к нам, в "Западно-Уральский завод Металлических Изделий" («ЗУЗМИ-Дербент»). Наше предприятие уже давно работает в Дербенте и Республике Дагестан и способно оказать вам самые качественные услуги, также у нас Вы можете заказать струйную цементацию грунтов. Вы можете воспользоваться любым удобным для вас каналом связи:
  • Лично посетить офис нашей компании;
  • Обратиться к возможностям официального сайта;
  • Сделать заявку по электронной почте;
  • Позвонить по телефону.
В любом случае ваша заявка будет рассмотрена и заказ будет выполнен. При этом вы получите значительную экономию денежных средств и вашего драгоценного времени.